Перейти к содержанию

Демонстрация Тетрадных камер и экранов учеников классу

В Chattern и учитель, и ученики могут делиться изображением с Тетрадной камеры и демонстрировать свой экран. Мы подумали и о стеснительных учениках тоже — их изображения можно не показывать классу, тогда они будут видны только учителю.


Как показать изображение ученика всему классу

Одновременно во время урока все ученики могут включить Тетрадную камеру и демонстрацию экрана. Но даже если все одновременно включат камеры — класс не будет видеть изображения друг друга. Для этого учитель должен выбрать, чье изображение показывать классу.

к

Важно

Показать классу больше одной тетрадной камеры и одного экрана нельзя — вы можете единовременно показывать только одну тетрадную камеру и один экран.

Для того, чтобы продемонстрировать классу изображение ученика:

Выберите того ученика, чьё изображение хотите показать всему классу.

В окне камеры нажмите Показывать классу. После этого в окне появится синий кружок — индикатор того, что эту камеру или экран видно всем ученикам.

Примечание

Если вы хотите настроить отображение веб-камер с лицами учеников для всего класса, читайте об этом в статье Демонстрация лиц учеников классу.